Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: понеділок, 26 липня 2021

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
02 грудня 2004,16:52 Версія для друку

Подписан контракт о совместном производстве 50 электровозов между ОАО «ХК «Лугансктепловоз» и ОАО «Новочеркасский электровозостроительный завод».

Подписан контракт о совместном производстве 50 электровозов между ОАО «ХК «Лугансктепловоз» и ОАО «Новочеркасский электровозостроительный завод». Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления промышленности облгосадминистрации Валентин Маттюшев. По его словам, совместное производство электровозов будет осуществляться в рамках соглашения между ОАО «Рослокомотив», в сферу влияния которого входит ОАО «НЭВЗ», Укрзализныцей и ОАО «ХК «Лугансктепловоз» о поставке магистральных электровозов для Украины. Объем соглашения составляет более 100 млн. евро. Продукция будет производиться на базе «Лугансктепловоза». Контракт предусматривает, что на первоначальной стадии Россия будет поставлять более 50% комплектующих. В дальнейшем луганские тепловозостроители планируют брать у россиян только электрооборудование. Первый опытный образец электровоза предполагается презентовать уже в следующем году ко Дню Независимости Украины. С 2007 года луганские машиностроители намерены производить по 10 электровозов в год.
Валентин Матюшев отметил, что за 10 месяцев текущего года ОАО «ХК «Лугансктепловоз» выпустил продукции в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. К концу года это предприятие планирует выйти с темпом роста 20-22%.
Сотрудничество Новочерскасского и Луганского заводов осуществляется на основе действующего Соглашения о социально-экономическом и культурном взаимодействии между Луганской областью Украины и Ростовской областью РФ, которое было пролонгировано на ближайшие 5 лет в октябре текущего года.

02 грудня 2004,16:50 Версія для друку

Введено в експлуатацію підвідний газопровід в Перевальському районі.

У Артемівську Перевальського району закінчено будівництво та введено в експлуатацію підвідний газопровід довжиною 1,35 км та 4,4 км розвідних газових мереж. До газопостачання вже підключено 27 будинків міста. До кінця поточного року планується забезпечити “блакитним паливом” ще 200 будинків. Будівництво газопровідних мереж виконано за рахунок бюджетних коштів, спонсорської допомоги та коштів населення.

02 грудня 2004,16:50 Версія для друку

Група дітей з Луганська відправилась на відпочинок в АР Крим.

1 грудня поточного року 33 дитини пільгових категорій з Луганська відправилась на відпочинок до Міжнародного дитячого центру “Артек” на XIV оздоровчу зміну.
З початку поточного року в МДЦ “Артек” відпочили 476 дітей, з них 43 дитини-сироти, які позбавлені батьківської опіки, 61 дитина, яка постраждала внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС, 36 дітей з малозабезпечених та багатодітних сімей, 27 дітей шахтарів, що загинули, 23 дитини-інваліда та 166 обдарованих дітей.

02 грудня 2004,16:48 Версія для друку

В містах та районах області

Троїцький район: грошову допомогу на загальну суму 950 грн. надано 14 мешканцям району за результатами засідання комісії з питання надання адресної допомоги малозабезпеченим громадянам, що відбулося 30 листопада в Троїцькій райдержадміністрації. Одинадцять з чотирнадцяти заяв, що надійшли до комісії, належать громадянам, які знаходяться на лікуванні в районній та обласній лікарнях, три – від інвалідів праці та війни. Всі звернення задоволені.
Кіровськ: в рамках реалізації Програми розвитку малого підприємництва у Кіровську на 2003-2004рр. за 3 квартали поточного року підприємцями міста отримані кредити для заняття підприємницької діяльністю на суму 249 тис. грн. Для порівняння, у 2002 році їх сума становила 252 тис. грн., у 2003р. – 345 тис. грн. на початок грудня у місті зареєстровано 937 суб’єктів підприємницької діяльності (фізичних осіб) та 87 – СПД (юридичних осіб). Зараз триває узгодження Програми підтримки підприємців Кіровська на наступний рік.
Новоайдарський район: відбулося засідання організаційного комітету з питань розробки заходів щодо святкування Нового року. Свята планується розпочати 19 грудня в День Святого Миколая. Подарунки і матеріальна допомога будуть надані 60 дітям-сиротам і дітям, позбавленим батьківського піклування, 365 дітям з багатодітних сімей, 66 дітям-інвалідам, 87 дітям, які постраждали в наслідок аварії на Чорнобильській АЕС.

01 грудня 2004,17:24 Версія для друку

Мы не можем допустить, чтобы мнение людей наших регионов не было учтено в политической палитре государства. – Александр Ефремов.

«Мы не можем допустить, чтобы мнение людей наших регионов не было учтено в политической палитре государства», – заявил вчера на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов. Он прокомментировал встречу губернаторов юго-восточных регионов Украины с Президентом и Премьер-министром, которая проводилась 29 ноября в Киеве. И заявил, что в ходе встречи губернаторы сообщили главе государства об обеспокоенности населения востока и юга Украины по поводу событий, происходящих в Киеве. Они акцентировали внимание Президента на том, что информация, которая сегодня транслируется во всех средствах массовой информации, расположенных в Киеве, в большинстве своем в отношении к нашему региону тенденциозна и ложна. «Совершенно недопустимо, когда не только от корреспондентов, но и от высоких чиновников, в том числе в Верховном Совете, звучит непроверенная информация о сепаратистских настроениях на юге и востоке страны, равно как и обвинения в принятии решений, которые якобы принимаются в нарушение Конституции, - это дезинформирует население», - считает Александр Ефремов. Он также акцентировал внимание журналистов на том, что губернаторы юга и востока Украины обратились к Леониду Даниловичу Кучме с предложением принять необходимые меры по наведению конституционного порядка в стране.
Отвечая на вопросы журналистов по поводу проведенного в Северодонецке съезда депутатов, губернатор подчеркнул, что сегодня не только на Киев, но и на страны Европы, США произвёл впечатление тот факт, что народы юга и востока Украины имеют свою точку зрения на процессы, происходящие в Украине, и они могут целенаправленно отстаивать свою позицию.

01 грудня 2004,17:23 Версія для друку

В настоящее время социально-политическая ситуация в области стабильна. - Александр Ефремов.

«В настоящее время социально-политическая ситуация в области стабильна», - заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. «Если дальше не обострять положение дел и если те политики, которые сегодня раскачивают до предела государство, прекратят всевозможные провокации, то, уверен, нам удастся удержать и финансовую ситуацию», - считает губернатор. «Надеюсь, что в ближайшее время и действующий Президент, и вновь избранный, а также оппоненты найдут в себе силы принять соответствующее решение для того, чтобы стабилизировать ситуацию в государстве и начать работать в нормальном режиме», - заявил Александр Ефремов. По его словам, область продолжает перечислять деньги в сводный бюджет государства. В этом году поступления в бюджет Луганская область перевыполняет на 36-40%. Вследствие стабильной работы и развития предприятий, за последние 10 месяцев рост экономики по области составил 11,4%.

01 грудня 2004,17:22 Версія для друку

Новый родильный дом открылся сегодня в Перевальске.

«Символично, что когда ситуация в обществе нестабильна, мы открываем новый роддом и говорим о нашем будущем», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня на торжественном открытии нового родильного отделения в Перевальске на базе центральной районной больницы
Реконструкция под родильное отделение старого двухэтажного здания педиатрического отделения площадью 760 кв.м производилась с марта текущего года. В современном родильном комплексе на 20 мест предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка в одно- и двухместных палатах, обеспечение горячей и холодной проточной водой. Имеется 3 родильных зала, кроме этого предусматривается организация семейного родзала. Расположение родзалов и палат - по типу отдельных больничных боксов. Отделение оснащено необходимым современным оборудованием для оказания медицинской помощи беременным, родильницам и новорожденным. Имеется операционный блок, палата интенсивной терапии для новорожденных, кабинет функциональной диагностики с наличием современнейшего УЗИ-аппарата и 12-канального электрокардиографа, комплекс для реанимации и аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных. На реконструкцию под родильное отделение Перевальской ЦРБ Кабинетом Министров Украины в текущем году было выделено 3 млн. грн. Кроме этого 300 тыс. грн. составили внебюджетные поступления.
В ходе церемонии открытия Александр Ефремов передал персоналу родильного отделения новое медицинское оборудование, в том числе инкубатор для новорожденных.

01 грудня 2004,17:21 Версія для друку

Аспекти розвитку місцевих громад розглянуто на семінарі Східноукраїнського регіонального навчального центру у Кіровську.

Аспекти розвитку місцевих громад розглянуто на семінарі Східноукраїнського регіонального навчального центру (м.Донецьк), який відбувся 29 та 30 листопада у Кіровську Луганської області. Темою семінару став детальний аналіз сучасного соціально-економічного стану самоврядної громади, визначення потенціалу та загроз розвитку, перевірка виконавчої діагностики соціально-економічного стану громади" в рамках програми "TACIS IBPP". У семінарі взяли участь польські консультанти.
Слухачі, оперуючи показниками по м.Кіровську, робили діагноз поточної ситуації в територіальній громаді, аналіз власного потенціалу та зовнішнього оточення, вчилися визначати головні напрямки розвитку територіальної громади та головні стратегічні проблеми. Отримані знання будуть використанні службовцями та активістами територіальної громади в ході розробки плану стратегічного розвитку міста, до якого спеціальна робоча група вже приступила. Навчання пройшли 30 осіб, серед яких працівники міськвиконкому, депутати міської ради, представники громадських організацій, ЗМІ.

01 грудня 2004,17:21 Версія для друку

В містах та районах області

Міловський район: розвідний газопровід середнього тиску довжиною 3,4 км зданий в експлуатацію 29 листопада на території Морозівської сільської ради Міловського району. Пуск газу до села дасть можливість отримати "блакитне паливо" ще на чотирьох його вулицях.
Старобільський район: презентація нового збірника віршів поета-інваліда Федора Тарасенко "Минуты золотые" відбулася у Старобільському районному клубі "Ветеран" напередодні Міжнародного Дня інвалідів. У цей день поетові виповнилось 25 років. Його привітали та вручили цінні подарунки керівники міста та району та вже відомі на Луганщині поети.
Новоайдарський район: пуск газу відбувся 29 листопада в селі Деменкове Бахмутівської сільської ради Новоайдарського району. В урочистостях з нагоди пуску взяли участь заступник голови райдержадміністрації Сергій Коваленко, будівельники та понад 80 мешканців села. Пуск газу в с. Деменкове дав можливість 33 подвір’ям підключитися до газового опалення. Вже підключено 20 подвір’їв.

30 листопада 2004,16:47 Версія для друку

Необходимо обеспечить инвалидам равные права и возможности для их активного участия в жизни общества. – Владимир Белоус.

«Необходимо обеспечить инвалидам равные права и возможности для их активного участия в жизни общества, создать им необходимые условия для нормальной жизнедеятельности», – заявил сегодня на брифинге начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Владимир Белоус. По его словам, приоритетным направлением в этой работе является ранняя социальная реабилитация детей-инвалидов. Так, в текущем году в составе территориальных центров было открыто 5 отделений ранней социальной реабилитации детей-инвалидов. Всего в области насчитывается 19 таких отделений, в них проходят реабилитацию около 300 детей-инвалидов. Владимир Белоус также отметил, что в этом году в Луганске открыт областной центр ранней социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение», где свыше 200 детей с функциональными нарушениями ежегодно смогут получать реабилитационную помощь, а их родители – методическую и психологическую помощь. Отделением Фонда социальной защиты инвалидов профинансировано завершение ремонтных работ и техническое оснащение центра почти на 1 млн. 500 тыс.грн., приобретено специальное медицинское оборудование на общую сумму 1 млн. 800 тыс. грн.
Также Владимир Белоус отметил, что профподготовке и трудоустройству инвалидов уделяется особое внимание. На 4 тыс. предприятий области, где установлен 4%-ный норматив рабочих мест для инвалидов, работают более 13 тыс. инвалидов. Также в области действует 70 общественных организаций инвалидов, которые объединяют около 20 тыс. чел. с ограниченными физическими возможностями. На 18 предприятиях общественных организаций инвалидов, которые получили государственную поддержку в виде налоговых льгот, постоянное место работы имеют 500 инвалидов. В Луганском ПТУ-интернате для инвалидов молодежь в течение 3 лет обучают по 6 специальностям, востребованным в настоящее время на рынке труда. Сейчас в этом заведении обучается 300 чел., имеющих инвалидность, из 12 областей Украины.
В Луганской области проживает более 130 тыс. инвалидов, из них около 7 тыс. детей-инвалидов.
3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, который был провозглашен в октябре 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН.


Сторінки:
456789101112131415161718

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера