Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2007-2014
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: вівторок, 19 жовтня 2021

||
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2007-2014

Архів новин за 2001-2007 рр.докладніше»

08 листопада 2007, 15:39
Зал бокса «Звезда» будет работать. – Андрей Касаткин.
Сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин заявил о том, что зал бокса «Звезда» в г. Луганске будет продолжать работать. Разговоры о закрытии этого спортивного зала не оставили равнодушными руководство облгосадминистрации. Андрей Касаткин сообщил, что вчера состоялась встреча заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Заблоцкого с собственниками зала. И по предварительной договоренности зал бокса  закрываться не будет.

докладніше »08 листопада 2007, 15:35
Луганский боксер стал серебряным призером Чемпионата мира по боксу и сможет участвовать в Олимпийских играх.
Воспитанник Луганского университета внутренних дел им. Э.А.Дидоренко Вячеслав Глазков стал серебряным призером Чемпионата мира по боксу в весовой категории свыше 91 кг, который проходил с 23 октября по 5 ноября 2007 года в г. Чикаго (США), и получил лицензию на ХХІХ летние Олимпийские игры в г. Пекине (Китай).

докладніше »08 листопада 2007, 15:28
Необходимо стабилизировать ценовую ситуацию на Луганщине и не допустить неоправданного роста цен. – Юрий Арефьев.
«Перед нами стоит неотложная задача – стабилизировать ценовую ситуацию на Луганщине и не допустить неоправданного роста цен», – заявил сегодня на областном совещании по проблемам ценовой ситуации на потребительском рынке области первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев. В совещании приняли участие руководители городов и районов и наиболее крупных торговых сетей Луганской области. Как отметил Юрий Арефьев, недавно Президент Украины провел аналогичное совещание с участием руководства Кабинета Министров Украины.

докладніше »08 листопада 2007, 10:34
В містах та районах області: Антрацит
За 9 місяців поточного року темп росту обсягів промислового виробництва до відповідного періоду 2006 року склав 134,3%. Вугільними підприємствами ДП «Антрацит» за жовтень видобуто 186 тис. 850 тонн вугілля, що становить 112,6% до плану. З початку року гірниками підприємства видобуто 1 млн. 506 млн. 929 тонн вугілля.

докладніше »08 листопада 2007, 10:18
Сєвєродонецьк готується до проведення Всеукраїнського фестивалю дитячої поезії „Джерельце”.
Виконавчий комітет Сєвєродонецької міської ради затвердив план заходів щодо підготовки та проведення ХІІ Всеукраїнського фестивалю дитячої поезії „Джерельце” ім. Йосипа Курлата. До 15 листопада приймаються заявки від юних поетів. На сьогодні вже чекають на приїзд талановитих дітей не тільки з Луганської області, а також з Київської, Запорізької, Миколаївської, Херсонської та Автономної республіки Крим.

докладніше »07 листопада 2007, 16:11
Луганщина готовится к 75-ой годовщине Голодомора 1932-1933 годов в Украине.
Заседание Координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-ой годовщиной Голодомора 1932-1933 годов состоялось в Луганской облгосадминистрации. В нем приняли участие 1-й заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Заблоцкий, заместитель председателя облсовета Евгений Харин, начальники управлений облгосадминистрации, руководители городов и районов области, а также представители общественных организаций, занимающиеся проблемой украинских голодоморов.

докладніше »07 листопада 2007, 14:44
Луганщина розвиває культурні зв’язки з Францією.
У рамках поріднення між Луганським обласним коледжем культури і мистецтв та музичним центром м.Рош-ля-Мольєр (Франція) з 28 жовтня до 2 листопада ЛОККМ приймав делегацію французьких музикантів, яку очолив директор музичного центру Ерве Фреснон. Делегацію склали студенти консерваторії (м. Сент-Етьєн) і керівник відділу струнних інструментів Кристель Фреснон.

докладніше »07 листопада 2007, 11:59
В містах та районах області: Кіровськ
МФУ виділено субвенцію у сумі 700 тис. грн. на розвиток регіонів, у тому числі й депресивних територій, до яких відноситься місто Кіровськ. Частка місцевого бюджету при цьому склала 70 тис. грн. Кошти підуть на газифікацію 38 двоповерхових будинків на 5 вулицях міста – Петровського, Шахтарська, Б.Хмельницького, Рибалко та І.Франка. Проведено тендер, який виграло ПП «ВК Монтаж проект», спеціалісти якого вже виконують проектні роботи.

докладніше »07 листопада 2007, 11:16
Порушення цінової дисципліни встановлені в 24 перевірених в жовтні підприємств області.
У жовтні Державною інспекцією з контролю за цінами в Луганській області перевірено 1243 господарюючих суб’єктів з питань дотримання державної дисципліни цін, у тому числі перевірено 57 суб’єктів підприємницької діяльності з питань порядку формування, встановлення та застосування тарифів. Порушення правильності застосування цін і тарифів встановлені у 24 підприємств.

докладніше »07 листопада 2007, 10:56
8-9 листопада в області буде проведена комплексна перевірка систем централізованого оповіщення із запуском електросирен.
Управління з питань надзвичайних ситуацій облдержадміністрації відповідно до перспективного Плану роботи Міністерства з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи на 2007 рік, 8-9 листопада буде здійснювати комплексну перевірку обласних систем оповіщення з подачею усіх команд.

докладніше »07 листопада 2007, 10:45
На виконання доручення Уряду на ринках Луганщини проводяться перевірки дотримання конкуренційного законодавства.
На виконання доручення Уряду Луганське обласне тервідділення Антимонопольного комітету України зараз проводить дослідження наявності порушень конкуренційного законодавства на соціально значущих ринках. З цією метою тервідділення запитало інформацію у сотень підприємців та її аналіз. До тих підприємців, які відмовили у наданні інформації, застосовані штрафні санкції.

докладніше »06 листопада 2007, 16:16
Медаллю «За заслуги перед Луганщиною» з нагоди свого 90-річного ювілею нагороджений Почесний працівник КРУ Григорій Птушка.
Медаллю „За заслуги перед Луганщиною” нагороджено колишнього Головного контролера-ревізора КРУ Міністерства фінансів УРСР по Ворошиловградській області Птушка Григорія Яковича з нагоди ювілейної дати – 90 річчя від дня народження. Трудова діяльність Птушка Г.Я. складає 51 рік, з яких 40 років – у фінансових органах, в тому числі 37 років – на контрольно-ревізійній роботі.

докладніше »06 листопада 2007, 15:58
Руководители городов и районов должны знать и уметь организовать четкое взаимодействие всех служб на месте возникновения чрезвычайной ситуации. – Геннадий Сухорученков.
«Сегодняшний учебно-методический сбор призван восполнить пробел в знаниях по организации ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций местных руководителей»,  - заявил начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Геннадий Сухорученков во время открытия сбора в Лоскутовке. «Как показывает анализ происходящих в стране чрезвычайных ситуаций - руководители городов и районов в критическую минуту оказываются не готовы к организации действий в условиях чрезвычайной ситуации, не могут обеспечить четкого управления действиями специализированных служб», – пояснил он.  

докладніше »06 листопада 2007, 14:49
Вопросы предупреждения ЧС в осенне-зимний период рассмотрели участники учебно-методического сбора руководящего состава гражданской защиты Луганской области.
Предупреждение чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период 2007-2008 гг. на системах жизнеобеспечения, дорожно-мостового хозяйства и социальной сферы отрабатывали сегодня участники учебно-методического сбора руководящего состава гражданской защиты области. Руководители городов и районов Луганщины во главе с председателем облгосадминистрации Александром Антиповым, который является начальником гражданской обороны области, собрались сегодня на территории аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС Украины в Луганской области в поселке Лоскутовка.  

докладніше »06 листопада 2007, 14:25
Заступником губернатора Луганщини з питань АПК призначений Олександр Ольшанський.
Розпорядженням голови Луганської облдержадміністрації Олександр Ольшанський, який працював до цього начальником Головного управління агропромислового розвитку облдержадміністрації, призначений заступником голови Луганської облдержадміністрації. Відтепер Олександр Ольшанский опікуватиметься усім спектром проблем, пов’язаних з розвитком на території Луганщини сільського господарства, продовольства та земельних питань.

докладніше »06 листопада 2007, 09:50
На сумму 3 млрд. грн. планируют произвести продукции машиностроительные предприятия Луганщины до конца года.
По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, до конца текущего года предприятия машиностроительного комплекса Луганской области планируют выпустить товарной продукции на сумму 2,9 млрд. грн., что превысит показатели 2006 года на 43%.

докладніше »06 листопада 2007, 09:38
Продолжается работа по погашению задолженности по заработной плате. Материалы проверок направлены в прокуратуру.
По данным еженедельного мониторинга Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, по состоянию на 1 ноября 2007 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 71,3 млн. грн. и увеличилась по сравнению с предыдущей неделей на 3,4 млн. грн. или на 4,9%.

докладніше »06 листопада 2007, 09:25
Уровень оплаты потребленного газа предприятиями теплоэнергетики Луганщины составляет 83,4%.
По данным ДК «Газ Украины» по состоянию на 1 ноября 2007 года предприятиями теплоэнергетики Луганской области в текущем году потреблено газа на 303,4 млн. грн, оплачено 218,6 млн. грн (72%), задолженность - 84,8 млн. грн. С учетом суммы оплаченной в 2007 году за 2006 год уровень оплаты за газ составляет 83,4%. Графики погашения задолженности за потребленный природный газ в текущем году выполнены на 21%, задолженность снижена на 23,5 млн. грн.

докладніше »06 листопада 2007, 09:14
На Луганщине ликвидирована преступная сеть «конвертационных» центров.
Налоговой милицией Луганской области ликвидирована сеть «конвертационных» центров, предоставлявших услуги по минимизации налоговых обязательств и «конвертации» денежных средств. В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, идет сбор доказательств о противоправной деятельности «конвертаторов». Это уже 19-ый конвертационный центр, деятельность которых пресечена налоговыми милиционерами на территории области с начала года.

докладніше »05 листопада 2007, 15:44
На Луганщине включились в работу 99,9% отопительных котельных.
По данным Главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, на территории Луганской области на сегодня включено в работу 1101 котельная (99,9%), подан теплоноситель на все школы и детские сады, а также все 299 лечебных учреждений и 8151 жилой дом (97,4%). В полном объеме завершены работы по пуску теплоносителя на объектах в городах Антрацит, Брянка, Краснодон, Лисичанск, Первомайск, Свердловск, Северодонецк и во всех районах области.

докладніше »
Попередня сторінка || Наступна сторінка
Сторінки:
678910111213141516171819202122232425

Архів по роках:

000020072008200920102011201220132014
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера